Косметологические проблемы весны

Переходный период между зимой и весной — это самый сложный период для кожи лица. Обветривание, низкие температуры на улице и сухость в помещениях, а вместе с этим и перепады температуры — все это агрессивно воздействует на кожу лица. Она становится сухой и обезвоженной, начинает трескаться, становится очень чувствительной, также все эти погодные факторы влияют на капилляры и ломкость сосудистой стенки.

Именно поэтому зимой учащаются случаи купероза, наблюдаются покраснения на коже в области носогубного треугольника, появляется шелушение, а также возникают шелушащиеся пятнышки, которые могут зудеть.

К концу зимы наблюдается спад иммунного ответа, кожа лица и вообще тела находится в состоянии стресса. Поэтому для домашнего ухода советую обратиться к маскам антистресс, направленным на восстановление, питание кожи, снятие воспалений и раздражений. Они помогут реанимировать водно-липидную защиту и иммунный ответ. 

Если говорить о профессиональных процедурах, то в это время необходимо  обратить внимание на плазматерапию

Пилинги лидируют в топе весенних процедур для обновления кожи. А все потому, что они прекрасно освежают цвет лица, добавляют красок молодости, выравнивают рельеф кожи и стимулируют процессы омоложения.

Но не все пилинги разрешены в период активного солнца, отдать предпочтение следует составам с поверхностным спектром действия. Они более щадящие и безопасны весной.

В ходе процедуры на очищенное лицо наносят химический состав, через 15-30 минут он убирается и лицо увлажняется маской, а затем смазывается кремом с высоким фильтром SPF.

 Необходима консультация врача.

Биоревитализация и мезотерапия — «золотой стандарт» косметологии. Врачи назначают их пациенткам, столкнувшимся с возрастными проблемами кожи — усталостью и потерей упругости кожи, углублением морщин, появлением пигментации.

В отличие от уходовых процедур, инъекционные методики гарантируют выраженный эффект, который сохраняется в течение полугода и более. Ни одна маска, ни один пилинг не работают столь эффективно! Уколы стимулируют обновление клеток кожи, запускают процессы омоложения и регенерации.

Биоревитализация преображает кожу благодаря введению гиалуроновой кислоты, концентрация которой в организме с возрастом уменьшается. А мезотерапия омолаживает за счет применения коктейлей, в состав которых входят витамины и питательные вещества, подобранные каждой женщине индивидуально.

Курс процедур: 5-12 процедур по графику, составленному врачом. Мезотерапию рекомендовано делать по достижению 25 лет, а биоревитализацию — после 30 лет.

Результат: все виды инъекций активизируют клеточный обмен, глубоко питают и увлажняют кожу, стимулируют рост молодых клеток. Как следствие, цвет лица выравнивается, морщинки сглаживаются, тургор лица увеличивается.

Стоимость от 5500 р. за одну процедуру.

Оставаясь на этом сайте, вы выражаете свое согласие на политику обработки персональных данных.