Кальций

Поступив в кровь, кальций должен попасть по своему назначению - в костную, мышечную и другие ткани, а не циркулировать в большом количестве в кровяном русле.

Но самостоятельно кальций сделать этого не может. Ему нужен переносчик, им является витамин К-зависимый белок. Именно он доставляет кальций в костную ткань и органы - мышцы, сердце, мозг.

Долгое время витамину К не придавали такого большого значения, так как считалось, что гиповитаминоза К не бывает, и единственное предназначение витамина К -регулировать образование витамин К-зависимых факторов свертывания (II, VII, IX, X, протеины С и S), тем самым влиять на свертываемость крови.

На самом же деле физиологическая функция витамина К гораздо шире. Витамин К - это жирорастворимый витамин, который играет значимую роль в обмене веществ в костной и соединительной тканях.

Начнем с того, что витамин К1 состоит из смеси нескольких схожих веществ, главные из которых - К1 (филлохинон) и К2 (менахинон).

Филлохинон близок к хлорофиллу, находится в зеленой части растений (петрушке, укропе, шпинате, щавеле, ботве моркови, свеклы, репы, а также во всех видах капусты, кабачках, огурцах, томатах, бобовых, яблоках, орехах) и поступает из двенадцатиперстной кишки в кровь, где находится недолго, 2-3 часа, в отличие от К2 (6-8 часов).

Хотите узнать в каких продуктах содержится К2? Какой витамин нужно принимать К1 или К2? Дайте знать в комментариях

Весна идёт, весне дорогу!!! И уже хочется мечтать о лете. Ну и представить лицо и тело в самом неприкрытом сезоне во всей красе.

Сегодня Галиуллина Гульназ Рафаэловна  предлагает подготовиться к лету так, чтобы оно не застало врасплох:

Мой топ- процедур весны:

Пилинг PRX-T33.

Даёт потрясающий результат. Эффект от процедуры ощущается сразу. Кожа подтянутая, гладкая, более упругая. Мелкие морщины становятся менее выражены, участки гиперкератоза становятся менее заметны (а значит загар ляжет ровнее), комедоны уменьшаются, кожа очищается, выглядит ухоженной и обновленной.

Мезотерапия лица и тела!

Весна - самое лучшее время для коррекции локальных жировых отложений! Липолитики нам в помощь.

Биоревитализация.

Поможет реанимировать кожу лица, шеи и декольте после холодной зимы и отопительного сезона.

Ботулинотерапия.

В весенне-летнее время многие начинают хмуриться, щуриться и улыбаться солнцу. Инъекции спасут вас от мимических морщин, сохраняя при этом мимику!

????Контурная пластика губ (скул, щек и пр.) Добавить объём, устранить асимметрию, очертить контур лица, устранить морщины и это далеко не полный список????.

А ещё позаботьтесь о гладкой коже!

Оставаясь на этом сайте, вы выражаете свое согласие на политику обработки персональных данных.